Ihre Bedürfnisse haben Vorfahrt – unbedingt!
Stahl, Edelstahl und Aluminium sind unsere Mittel zu Ihrem Zweck. Verlassen Sie sich auf die Erfahrung, Flexibilität und Einsatzfreude unserer über 70 ausgebildeten Fachkräfte und das außergewöhnliche Engagement unserer über 30 Auszubildenden.
Was wir selbst können, machen wir auch selbst. Vergaben für Fertigung oder Montage sind nicht unser Ding.
So geben wir Ihnen Sicherheit, dass Ihre Projekte gelingen – heute und auch morgen.

#barghornschweißtzusammen

Ihre Bedürfnisse haben Vorfahrt – unbedingt!
Stahl, Edelstahl und Aluminium sind unsere Mittel zu Ihrem Zweck. Verlassen Sie sich auf die Erfahrung, Flexibilität und Einsatzfreude unserer über 70 ausgebildeten Fachkräfte und das außergewöhnliche Engagement unserer über 30 Auszubildenden.
Was wir selbst können, machen wir auch selbst. Vergaben für Fertigung oder Montage sind nicht unser Ding.
So geben wir Ihnen Sicherheit, dass Ihre Projekte gelingen – heute und auch morgen.

#barghornschweißtzusammen

Ansprechpartner

Geschäftsführer
Gunnar Barghorn
Dipl.-Wirtsch.-Ing. / IWE
T: 0 44 01 – 98 08 10
M: 0 16 33 – 98 08 10
E: g.barghorn@barghorn.de

Betriebsleiter / ppa.
Steffen Grunewald
B.Eng. / IWE
T: 0 44 01 – 98 08 25
M: 0 16 33 – 98 08 25
E: s.grunewald@barghorn.de

Projektplaner
Horst Knutzen
Maschinenbaumeister
T: 0 44 01 – 98 08 24
M: 0 16 33 – 98 08 24
E: h.knutzen@barghorn.de

Geschäftsführer
Gunnar Barghorn
Dipl.-Wirtsch.-Ing. / IWE
T: 0 44 01 – 98 08 10
M: 0 16 33 – 98 08 10
E: g.barghorn@barghorn.de

Betriebsleiter / ppa.
Steffen Grunewald
B.Eng. / IWE
T: 0 44 01 – 98 08 25
M: 0 16 33 – 98 08 25
E: s.grunewald@barghorn.de

Projektplaner
Horst Knutzen
Maschinenbaumeister
T: 0 44 01 – 98 08 24
M: 0 16 33 – 98 08 24
E: h.knutzen@barghorn.de

Ihre Ansprechpartner für den Bereich Stahlbau

Abteilungsleiter
Thade Daniel
Feinwerkmechanikermeister/
Schweißfachmann
T: 0 44 01 – 98 08 21
M: 0 16 33 – 98 08 21
E: t.daniel@barghorn.de

Ihre Ansprechpartner für den Bereich Stahlbau

Kalkulator
Patrick Lahrmann
Metallbaumeister
T: 0 44 01 – 98 08 27
M: 0 16 33 – 98 08 27
E: p.lahrmann@barghorn.de

Werkstattleiter
Andreas Bartsch
Metallbaumeister
T: 0 44 01 – 98 08 55
M: 0 16 33 – 98 08 55
E: a.bartsch@barghorn.de

Ihre Ansprechpartner für den Bereich Stahlbau

Abteilungsleiter
Thade Daniel
Feinwerkmechanikermeister/
Schweißfachmann
T: 0 44 01 – 98 08 21
M: 0 16 33 – 98 08 21
E: t.daniel@barghorn.de

Ihre Ansprechpartner für den Bereich Stahlbau

Kalkulator
Patrick Lahrmann
Metallbaumeister
T: 0 44 01 – 98 08 27
M: 0 16 33 – 98 08 27
E: p.lahrmann@barghorn.de

Werkstattleiter
Andreas Bartsch
Metallbaumeister
T: 0 44 01 – 98 08 55
M: 0 16 33 – 98 08 55
E: a.bartsch@barghorn.de

Ansprechpartner Maschinenbau

Abteilungsleiter
Stefan Koopmann
Feinwerkmechanikermeister
T: 0 44 01 – 98 08 22
M: 0 16 33 – 98 08 22
E: s.koopmann@barghorn.de

Ansprechpartner Maschinenbau

Werkstattleiter-Team
Flemming Hardt 
T: 0 44 01 – 98 08 37
M: 0 16 33 – 98 08 37
E: f.hardt@barghorn.de

Ansprechpartner Maschinenbau

Werkstattleiter-Team
André Ramm
T: 0 44 01 – 98 08 37
M: 0 16 33 – 98 08 61
E: a.ramm@barghorn.de

Ansprechpartner Maschinenbau

Assistentin
Gudrun Dunker
T: 0 44 01 – 98 08 19
M: 0 16 33 – 98 08 29
E: g.dunker@barghorn.de

Ansprechpartner Maschinenbau

Abteilungsleiter
Stefan Koopmann
Feinwerkmechanikermeister
T: 0 44 01 – 98 08 22
M: 0 16 33 – 98 08 22
E: s.koopmann@barghorn.de

Ansprechpartner Maschinenbau

Werkstattleiter-Team
Flemming Hardt
T: 0 44 01 – 98 08 37
M: 0 16 33 – 98 08 37
E: f.hardt@barghorn.de

Ansprechpartner Maschinenbau

Werkstattleiter-Team
André Ramm
T: 0 44 01 – 98 08 37
M: 0 16 33 – 98 08 61
E: a.ramm@barghorn.de

Ansprechpartner Maschinenbau

Assistentin
Gudrun Dunker
T: 0 44 01 – 98 08 19
M: 0 16 33 – 98 08 29
E: g.dunker@barghorn.de

Ansprechpartner im Metallbau

Abteilungsleiter
Carsten Wöhler
Feinwerkmechanikermeister
T: 0 44 01 – 98 08 34
M: 0 16 33 – 98 08 34
E: c.woehler@barghorn.de

Ansprechpartner im Metallbau

Werkstattleiter
Stefan Wakengut
Metallbaumeister
T: 0 44 01 – 98 08 56
M: 0 16 33 – 98 08 56
E: s.wakengut@barghorn.de

Bauleiter Service
Thorsten Thimm
T: 0 44 01 – 98 08 57
M: 0 16 33 – 98 08 57
E: t.thimm@barghorn.de

Ansprechpartner im Metallbau

Assistentin
Julia-Marie Lemke
T: 0 44 01 – 98 08 20
M: 0 16 33 – 98 08 20
E: j.lemke@barghorn.de

Ansprechpartner im Metallbau

Abteilungsleiter
Carsten Wöhler
Feinwerkmechanikermeister
T: 0 44 01 – 98 08 34
M: 0 16 33 – 98 08 34
E: c.woehler@barghorn.de

Ansprechpartner im Metallbau

Werkstattleiter
Stefan Wakengut
Metallbaumeister
T: 0 44 01 – 98 08 56
M: 0 16 33 – 98 08 56
E: s.wakengut@barghorn.de

Bauleiter Service
Thorsten Thimm
T: 0 44 01 – 98 08 57
M: 0 16 33 – 98 08 57
E: t.thimm@barghorn.de

Ansprechpartner im Metallbau

Assistentin
Julia-Marie Lemke
T: 0 44 01 – 98 08 20
M: 0 16 33 – 98 08 20
E: j.lemke@barghorn.de

Personal/Controlling
Silvia Harms
Betriebswirtin (VWA)
T: 0 44 01 – 98 08 14
M: 0 16 33 – 98 08 15
E: s.harms@barghorn.de

Materialwirtschaft
Daniel Lopes
Betriebswirt (HwO-HWK)
T: 0 44 01 – 98 08 23
M: 0 16 33 – 98 08 23
E: d.lopes@barghorn.de

Rechnungswesen
Isabelle Feldhus
T: 0 44 01 – 98 08 13
M: 0 16 33 – 98 08 51
E: i.feldhus@barghorn.de

Personal/Controlling
Silvia Harms
Betriebswirtin (VWA)
T: 0 44 01 – 98 08 14
M: 0 16 33 – 98 08 15
E: s.harms@barghorn.de

Materialwirtschaft
Daniel Lopes
Betriebswirt (HwO-HWK)
T: 0 44 01 – 98 08 23
M: 0 16 33 – 98 08 23
E: d.lopes@barghorn.de

Rechnungswesen
Isabelle Feldhus
T: 0 44 01 – 98 08 13
M: 0 16 33 – 98 08 51
E: i.feldhus@barghorn.de

Unsere Projekte

Verschaffen Sie sich einen Überblick über unser differenziertes Leistungsspektrum und überzeugen Sie sich selbst von unserer Arbeit.

Ein Auszug unserer Kunden

Ein Auszug unserer Kunden

Hier finden Sie uns

Karte Brake und Umgebung

Hier finden Sie uns

Karte Brake